RESULTATS DU WEEK-END :
Au Sivom :
Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 12-28 (7-14) : Les joueuses : Marie (10 arrêts) et Maiwenn (8 arrêts) au but ; Virg (4/10 dont 1 pénalty), Aurélie (3/9), Ozge (2/6), Steph (1/2), Maité (1/4), Marion (1/5), Sylke (0/2), Ludivine (0/4), Raph (0/6) et Moup.
Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 29-20 (15-11) : Les joueurs : Robin (8 arrêts) et Thibault (5 arrêts) au but ; Mathéo (10/14), Thibaut (7/9 dont 2 pénaltys), Eliot (5/14), Lorick (2/4), Lohann (1/1), Kylian (1/1), Jacob-Andrei (1/1), Timothée (1/2), Tristan (1/3) et Mael (0/2).
Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 19-23 (6-10) : Les joueurs : Arthur (16 arrêts et 0/1) au but ; Manoah (6/9 dont 2 pénaltys), Romain (4/4 dont 1 pénalty), Sylvain (4/9 dont 2 pénaltys), Joachim (3/3), Baptiste (1/5 dont 1 pénalty), Léo (1/5), Guillaume (0/1), Onur-Aslan (0/6) et Alexandre (0/7).
Samedi 23 mars 2024 à 17h20 : SM3 - ALPHA HANDBALL 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 20-0 : FORFAIT ALPHA HANDBALL 2
Samedi 23 mars 2024 : GRAND LOTO (SALLE HERINSTEIN)
Samedi 23 mars 2024 à 19h : SM2 - MARLENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 41-23 (21-9) : Coco (10 arrêts) et Nico (11 arrêts) au but ; Dint (10/14 dont 5 pénaltys), Jérémy (6/7), Robin (5/6), Antoine (4/5), Guillaume (4/5), Gigi (3/4), Antoine (3/5), Arthur (3/6), Alex (2/3), Thomas (1/1).
Samedi 23 mars 2024 à 21h : SF1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 2 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 12-19 (7-9) : Les joueuses : Julie (6 arrêts) et Mam's (8 arrêts) au but ; Sophie (4/8), Tiph (2/2), Rach (2/2), Pascaline (2/7 dont 1 pénalty), Abi (1/2), Fanny (1/9), Emma (0/1), Aurélia (0/1), Alyssia (0/4) et Constance.
Dimanche 24 mars 2024 de 9h à 14h : BOURSE AUX VETEMENTS (SALLE HERINSTEIN)
A l'extérieur :
Samedi 23 mars 2024 à 14h : SSHB-SUC 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 12-9 (5-6) : Les joueuses : Zoé (5/5), Aya (1/1), Ella (1/1), Inès (1/1), Manon (1/1), Camille, Faustyn, Margaux, Océane, Delia, Nolwenn et Lola.
Samedi 23 mars 2024 à 14h30 : MARCKOLSHEIM 1 - 13M1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B) : 20-16 (11-5) : Les joueurs : Amaury (9 arrêts) au but ; Ethan (6/11), Tom (4/4 dont 1 pénalty), Emeric (3/8), Achille (2/4), Léo (1/2), Noah (0/2), Celian (0/2) et Milo (0/4).
Samedi 23 mars 2024 à 15H30 : PIEMONT HANDBALL 2 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 16-24 (9-12) : Les joueurs : Jordan (1 arrêt) au but ; Atilla (7/12), Tom (6/11 dont 1 pénalty), Matthieu (3/4), Simon (3/6), Mathéo (2/7), Mattéo (1/3), Arnaud (1/4), Mael (1/5) et Luke (0/1).
Samedi 23 mars 2024 à 17h15 : BISCHOFFSHEIM 3 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 11-26 (8-18) : Les joueurs : François-Adrien (22 arrêts) au but ; Tristan (10/12), Mathieu (4/10), Quentin (4/11 dont 2 pénaltys), Damien (2/3), Loic (2/5), Johan (2/5), Julien (1/2 dont 1 pénalty), Nicolas (1/3), Benjamin et Flex.
Samedi 23 mars 2024 à 18h30 : HC VILLAGE-NEUF 1 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 26-32 (12-16) : Les joueurs : James (6 arrêts) et Willes (8 arrêts) au but ; Maxance (7/8), Théo (7/17), Tony (5/8), Julian (4/8), Nico (3/4), Gaby (3/6), Tus (2/2), Arnaud (1/3), Noah (0/1) et Victor (0/1).
Samedi 23 mars 2024 à 20h30 : SATH 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 20-21 (11-12) : Les joueurs : Seb (14 arrêts) au but ; Maxance (8/16 dont 3 pénaltys), Michel (3/5), J-Luc (3/7), J-Marc (2/2), Joris (2/2), Philou (2/4), Minh (1/5) et Thibaut (0/3).
Dimanche 24 mars 2024 à 9h : BISCHOFFSHEIM 1 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B) : 16-14 (8-5) : Les joueuses : Clara (11 arrêts) au but ; Ilyana (5/13), Romane (4/4), Alisée (3/4 dont 2 pénaltys), Amani (1/1), Léna (1/2), Emilie (0/2), Marie (0/6), Elena, Léana, Lina et Louise.
Dimanche 24 mars 2024 à 11h : MARCKOLSHEIM 2 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C) : 12-15 (8-7) : Les joueurs : Mael (5 arrêts et 2/3) et Abel (1 arrêt et 0/1) au but ; Louis (3/6), Antoine (2/4), Clément (2/4), Christian (2/5), Lucien (2/5), Axel (1/1), Aymeric (1/5), Timael (0/1) et Liam.
Dimanche 24 mars 2024 à 14h : DAMBACH LA VILLE 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2) : 33-29 (14-17) : Les joueurs : Tristan (10 arrêts) au but ; Théo (9/17 dont 1 pénalty), Romain (8/10), Eliott (5/13 dont 2 pénaltys), Loic (3/3), Jules (2/2), Thibaut (2/4), Tito (0/2) et Noé (0/2).
PROGRAMME DU WEEK-END :
Au Sivom :
Vendredi 22 mars 2024 à 21h : SF2 - HAIG 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)
Samedi 23 mars 2024 à 13h45 : -15M1 - MUTZIG 1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)
Samedi 23 mars 2024 à 15h20 : -18M2 - PIEMONT HANDBALL 2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)
Samedi 23 mars 2024 à 17h20 : SM3 - ALPHA HANDBALL 2 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B)
Samedi 23 mars 2024 : GRAND LOTO (SALLE HERINSTEIN)
Samedi 23 mars 2024 à 19h : SM2 - MARLENHEIM 2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B)
Samedi 23 mars 2024 à 21h : SF1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 2 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2)
Dimanche 24 mars 2024 de 9h à 14h : BOURSE AUX VETEMENTS (SALLE HERINSTEIN)
A l'extérieur :
Samedi 23 mars 2024 à 14h : SSHB-SUC 1 - -11F1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE)
Samedi 23 mars 2024 à 14h30 : MARCKOLSHEIM 1 - 13M1 (EXCELLENCE DEPARTEMENTALE – POULE B)
Samedi 23 mars 2024 à 15H30 : PIEMONT HANDBALL 2 - -13M2 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B)
Samedi 23 mars 2024 à 17h15 : BISCHOFFSHEIM 3 - SM4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B)
Samedi 23 mars 2024 à 18h30 : HC VILLAGE-NEUF 1 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2)
Samedi 23 mars 2024 à 20h30 : SATH 2 - SM5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A)
Dimanche 24 mars 2024 à 9h : BISCHOFFSHEIM 1 - -13F1 (PROMOTION DEPARTEMENTALE – POULE B)
Dimanche 24 mars 2024 à 11h : MARCKOLSHEIM 2 - -11M1 (HONNEUR DEPARTEMENTALE – POULE C)
Dimanche 24 mars 2024 à 14h : DAMBACH LA VILLE 1 - -18M1 (EXCELLENCE REGIONALE – POULE 2)
RESULTATS DU WEEK-END :
Au Sivom :
Samedi 24 février 2024 à 17h : SF3 - WEYERSHEIM 1 (DIVISION 3 TERRITORIALE - POULE UNIQUE) : 15-18 (6-8) : Les joueuses : Solène (20 arrêts) au but ; Kathleen (6/12 dont 2 pénaltys), Adeline (3/7), Julie (3/7), Nanie (2/2), Mymy (1/7), Mehtap et Géraldine.
Samedi 24 février 2024 à 19h : SM5 - HOENHEIM 4 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE A) : 18-19 (11-11) : Les joueurs : Seb (23 arrêts) au but ; Johan (5/6 dont 2 pénaltys), J-Marc (3/3), Thibaut (3/6 dont 1 pénalty), Michel (3/9), Philippe (2/4), Minh (1/4), Joris (1/5) et Wilfried (0/2).
Samedi 24 février 2024 à 21h : SM4 - MARCKOLSHEIM 5 (DIVISION 4 TERRITORIALE - POULE B) : 23-16 (14-8) : Les joueurs : François-Adrien (16 arrêts et 0/1) au but ; Quentin (9/14 dont 2 pénaltys), Julien (5/6), Mathieu (4/5 dont 2 pénaltys), Damien (4/7), Loic (1/2), Benjamin (0/1), Flex (0/1) et Sacha (0/1).
A l'extérieur :
Samedi 24 février 2024 à 16h : MARCKOLSHEIM 1 - -18F1 (INTERDEPARTEMENTALE – POULE UNIQUE) : 22-32 (10-17) : Les joueuses : Clémence (15 arrêts) au but ; Eva Tam (7/12), Clara D. (6/9), Clara C. (4/4 dont 2 pénaltys), Fanny (4/6), Juliette (4/8 dont 2 pénaltys), Eve (2/3), Luna (2/3), Romane (2/3), Juliette (1/2), Elina (0/1) et Célia.
Samedi 24 février 2024 à 16h30 : SAHB 4 - SM3 (DIVISION 3 TERRITORIALE – POULE B) : 26-23 (13-13) : Les joueurs : Lolo (20 arrêts) au but ; Kéké (7/14), Dint (4/5 dont 2 pénaltys), Tristan (4/8), Seppi (3/5), Maxance (2/7), Jérôme (1/2), Nico W. (1/3), Noé (1/3), J-Luc (0/2) et Stack.
Samedi 24 février 2024 à 18h30 : ECKBOLSHEIM 2 - SM2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 22-40 (14-18) : Les joueurs : Nico (14 arrêts) au but ; Robin (10/13), Jérémy (9/12 dont 1 pénalty), Guillaume (8/10), Antoine (5/7 dont 2 pénaltys), Arthur (5/12 dont 1 pénalty), Antoine (2/4) et Gigi (1/2).
Samedi 24 février 2024 à 18h45 : HDH 1 - SF1 (PRENATIONALE GRAND EST - POULE 2) : 30-10 (18-3) : Les joueuses : Julie (9 arrêts) et Mam's (8 arrêts) au but ; Pascaline (4/13 dont 2 pénaltys), Aurélia (3/10), Sophie (2/11), Abi (1/7), Alyssia (0/3), Emma (0/3) et Constance.
Samedi 24 février 2024 à 19h : BARR/VALLEE DE VILLE/VAL D'ARGENT 1 - SF2 (DIVISION 2 TERRITORIALE – POULE B) : 29-19 (16-8) : Les joueuses : Marie (12 arrêts) au but ; Aurélie (6/11 dont 2 pénaltys), Cécile (5/11), Marion (3/6), Maïté (2/4), Ozge-Nur (2/5), Elodie (1/4 dont 1 pénalty), Sylke (0/1) et Virg (0/6).
Dimanche 25 février 2024 à 14h : SAHB 3 - SM1 (HONNEUR REGIONALE GRAND EST – POULE 2) : 25-26 (14-14) : Les joueurs : James (12 arrêts) et William au but ; Théo (7/11 dont 1 pénalty), Gaby (5/7), Maxance (5/10 dont 1 pénalty), Tus (3/7), Victor (2/3), Julian (2/3), Alex (1/1), Arnaud (1/2), Kevin et Noah.
du Mar 16 Avr de 19:30 à 00:00 au Mer 17 Avr Réunion Comité |
Sam 04 Mai de 07:00 à 14:00 Ramassage |
du Dim 16 Jui de 10:00 à 00:00 au Lun 17 Jui 35 ANS HCE |
Week-end du 29 Mar au 30 Mar Parents |
Aujourd'hui | 47 | |
Hier | 55 | |
Cette semaine | 261 | |
Ce mois | 1944 | |
Total (09/2009) | 434715 |